咨詢熱線

13061644116

當前位置:首頁  >  產品展示  >  光電探測器  >  InGaAs銦鎵砷光電探測器  >  WLTF-NM-P-1060-120/0.2120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

簡要描述:筱曉(上海)光子技術有限公司,MCT探測器,半導體激光二極管,中紅外QCL激光器,光纖放大器,光電探測器
120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

  • 產品型號:WLTF-NM-P-1060-120/0.2
  • 廠商性質:經銷商
  • 更新時間:2024-06-03
  • 訪  問  量:424

詳細介紹

品牌其他品牌價格區間面議
組成要素半導體激光器產品及設備產地類別進口
應用領域化工,建材,電子
本系列其它產品型號 共19條
名稱型號貨號
60nm高斯型 高速寬帶手動可調諧濾波器( 1550nm FWHM 帶寬 0.1nm)

WLTF-NM-P-1550-60/0.1-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152199
1060nm RS232電動可調光纖濾波器(調諧范圍80nm FWHM帶寬0.1nm)

WLTF-NE-S-1060-80/0.1-PM-0.9/1.0-FC/APC-RS232

A80150649
1060nm RS232電動可調光纖濾波器(調諧范圍40nm FWHM帶寬0.1nm)

WLTF-NE-S-1060-40/0.1-PM-0.9/1.0-FC/APC-RS232

A80150650
60nm高斯型 高速寬帶手動可調諧濾波器( 1550nm FWHM 帶寬 0.2nm)

WLTF-NM-P-1550-60/0.2-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80150661
60nm高斯型 高速寬帶手動可調諧濾波器( 1550nm FWHM 帶寬 0.8nm)

WLTF-NM-P-1550-60/0.8-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80150662
60nm高斯型 高速寬帶手動可調諧濾波器( 1600nm FWHM 帶寬 1nm)

WLTF-NM-P-1600-60/1-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152554
60nm高斯型 高速寬帶手動可調諧濾波器( 1600nm FWHM 帶寬 0.5nm)

WLTF-NM-P-1600-60/0.5-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152553
1550nm電動可調光纖濾波器(調諧范圍140nm FWHM帶寬0.15nm高斯形)

WLTF-NE-P-1550-140/0.15-SM-0.9/1-FC/APC-USB

A80152555
1550nm手動可調光纖濾波器(調諧范圍140nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

WLTF-NM-P-1550-140/0.1-SM-0.9/1.0- FC/APC-2.0

A80152561
1550nm手動可調光纖濾波器(調諧范圍140nm FWHM帶寬0.8nm高斯形)

WLTF-NM-P-1550-140/0.8-SM-0.9/1.0-FC/APC-2.0

A80152560
1550nm電動可調光纖濾波器(調諧范圍200nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

WLTF-NE-P-1550-200/0.1-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

A80152559
1550nm 電動可調光纖濾波器 1W(調諧范圍200nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

WLTF-NE-P-1550-200/0.1-SM-0.9/1.0- FC/APC-USB-1

A80152566
1060nm手動可調光纖濾波器(調諧范圍60nm FWHM帶寬0.1nm高斯形)

WLTF-NM-P-1060-60/0.1-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80152582
60nm 1550nm USB電動可調光纖濾波器 P版本 (1550nm FWHM 帶寬 0.3nm)

WLTF-NE-P-1550-60/0.3-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

A80152646
1600nm寬帶電動可調諧濾波器 (調諧區間 60nm FWHM帶寬1nm)

WLTF-NE-S-1600-60/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

A80150698
1310nm寬帶電動可調諧濾波器 (調諧區間 60nm FWHM帶寬1nm)

WLTF-NE-S-1310-60/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

A80150697
1310nm寬帶電動可調諧濾波器 (調諧區間 140nm FWHM帶寬1nm)

WLTF-NE-P-1310-140/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC-USB

A80150696
1310nm寬帶手動可調諧濾波器 (調諧區間 60nm FWHM帶寬1nm高斯形)

WLTF-NM-P-1310-60/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80150695
1310nm寬帶手動可調諧濾波器 (調諧區間 140nm FWHM帶寬1nm 高斯形)

WLTF-NM-P-1310-140/1.0-SM-0.9/1.0-FC/APC

A80150694
內容總覽

WLTFNM(或-NE)系列窄帶可調諧濾光器是在自由空間光學的基礎上,結合衍射光柵產生高斯形狀的傳輸。它是一個2端口的光纖設備。當寬帶頻譜被注入到輸入端口時,可調諧濾波器將選擇一個目標頻帶進行輸出,并拒絕頻譜的其余頻帶。波長調諧由精密千分尺驅動器或通過USB接口連接到PC的微步進電機驅動,其中驅動由內置編碼器監控并在閉環中動態控制。正在申請**的光學設計提供了帶寬和調諧范圍的好的選擇,具有市場上所未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL)。精確的調諧機制使濾波器能夠提供高波長分辨率和出色的波長調諧重復性。手動和電動版本的過濾器都可用于X、O、S、C和L波段.

120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm),120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)
產品特點

可在1000-1700nm范圍內提供高達200nm的波長調諧范圍

所未有的低插入損耗和PDL

高光功率處理

在整個調諧范圍內精確且均勻的帶寬

低至0.1nm FWHM帶寬

高帶外抑制


產品應用

ASE噪聲抑制

DWDM信道濾波

WDM波長調諧

脈沖整形

FBG傳感器詢問

可調諧光纖激光器


通用參數

120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)

WLTF-NM-P手動版



WLTF-NE-S的電動版



手動可調諧濾波器規格(WLTF-NM-)

中心波長

1060nm±15nm

1310nm±15nm

1550nm±20nm

1600nm±20nm

調諧區間

60nm

120nm

60nm

120nm

60nm

140nm

60nm

140nm

插入損耗1

典型值1.5dB。,60nm調諧范圍內Max. 2.5dB,120nm調諧范圍外Max. 3.0dB(連接器除外)

FWHM 帶寬

FWHM

Bandwidth

1.45nm, 1.00nm,

0.90nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.30nm, 1.25nm,

1.15nm, 0.90nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.75nm, 0.70nm,

0.60nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.80nm, 1.50nm,

1.40nm, 1.20nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.55nm, 0.50nm,

0.45nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.90nm, 1.60nm,

1.25nm, 1.00nm,

0.85nm, 0.75nm,

0.65nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.18nm, 0.15nm.

波長分辨率

Wavelength Resolution

0.02nm

波長重復性

Wavelength Repeatability

±0.02nm

PDL 偏振相關損耗

Polarization-Dependent Loss

0.08dB典型值/60nm調諧范圍內Max. 0.15dB,典型0.15dB/Max. 0.30dB,超過120nm調諧范圍(限制SM光纖尾纖)

消光比

Extinction Ratio

20dB (連接器專用,僅PM光纖尾纖)

譜形

Spectral Shape

高斯形狀

帶寬比@3/20/30dB

Bandwidth Ratio of   3/20/30dB

~1/2.5/3.5

帶寬浮動值

Bandwidth Variation

±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

操作光功率 2

500mW (CW) 1w/2w可選

回波損耗

>45dB

帶外抑制

>45dB (傳輸峰值到背景平均值

Transmission   peak to the average of background)

偏振模色散

PMD

<0.2ps (僅SM光纖尾纖)

組延遲

Group Delay

<0.1ps/nm

尾纖類型3

HI1060

SMF-28 or SMF-28e

Panda PM980

Panda PM1300

Panda PM1550

操作溫度

10°C to 50°C

存儲溫度

-10°C to 75°C

尺寸

See drawings below

重量

<0.5kg typical

其他

通過無鉛認證

RoHS compliant

注意事項

1 可根據要求提供高達200nm的調諧范圍。

2 可根據要求提供高達5.0W(CW)的高功率版本。

3 PM光纖排列在PM慢軸(快軸阻擋)或要求其他方向。





電動可調諧濾波器(WLTF-NE-S-)規范

中心波長

1060nm±15nm

1310nm±15nm

1550nm±20nm

1600nm±20nm

調諧范圍

40nm

80nm

45nm

95nm

50nm

110nm

50nm

110nm

插入損耗

典型值1.5dB。,60nm調諧范圍內Max. 2.5dB,110nm調諧范圍外Max. 3.0dB(連接器除外)




FWHM帶寬


1.45nm, 1.00nm,

0.90nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.30nm, 1.25nm,

1.15nm, 0.90nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.75nm, 0.70nm,

0.60nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.80nm, 1.50nm,

1.40nm, 1.20nm,

0.85nm, 0.80nm,

0.70nm, 0.60nm,

0.55nm, 0.50nm,

0.45nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.15nm, 0.10nm.

1.90nm, 1.60nm,

1.25nm, 1.00nm,

0.85nm, 0.75nm,

0.65nm, 0.55nm,

0.50nm, 0.40nm,

0.35nm, 0.30nm,

0.25nm, 0.20nm,

0.18nm, 0.15nm.

波長分辨率

0.01nm for S-version

波長重復性

Wavelength Repeatability

±0.01nm for S-version (from Home to Target)

Max. 調諧速度

Max. Tuning Speed

40nm/Sec. for S-version

偏振相關損耗

Polarization- Dependent Loss

0.08dB典型值/40nm調諧范圍內Max. 0.15dB,典型0.15dB/Max. 0.30dB,超過110nm調諧范圍(限制SM光纖尾纖)

消光比

20dB (連接器專用,僅PM光纖尾纖)

譜形

Spectral Shape

高斯形狀

帶寬比@3/20/30dB

Bandwidth Ratio of 3/20/30dB

~1/2.5/3.5

帶寬浮動值

Bandwidth Variation

±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

Max. 操作光功率

Max. Optical Power

500mW(CW)??筛鶕筇峁└哌_5.0W (CW)的功率處理

回波損耗

Return Loss

>45dB

帶外抑制

Out-Band Suppression

>45dB(傳輸峰值到背景平均值)

偏振模色散

Polarization Mode Dispersion

<0.2ps (限制SM尾光纖)

組延遲

Group Delay

<0.1ps/nm

尾纖類型

HI1060

SMF-28 or SMF-28e

Panda PM980

Panda PM1300

Panda PM1550


電氣接口

USB (standard), I2C, SPI, or RS232

電力消耗量

<0.5W (CW)

工作溫度

10°C to 50°C

儲存溫度

-10°C to 75°C

尺寸

See drawings below

重量

<0.5kg

其它

通過無鉛認證

RoHS compliant



手動可調諧濾波器的尺寸(僅WLTF-NM-S型/尾光纖)



手動可調諧濾波器(WLTF-NM-P型)的尺寸



電動可調諧濾波器(WLTF-NE-S版本,帶USB接口)的尺寸


電可調諧濾波器的尺寸(WLTF-NE-S-V型,帶I2C或SPI接口)


示例:X波段0.25nm濾波器的典型透射光譜和調諧色散





示例:O波段0.18nm濾波器的典型透射光譜和調諧色散





示例:S/C/L波段0.15nm濾波器的典型透射光譜和調諧色散




P型手動可調諧濾波器涵蓋上述全部規格,而S型手動可調濾波器由于外殼較小,只能實現高達80nm的調諧范圍和低至0.20nm的FWHM帶寬。

用于通過PC進行濾波器波長調諧(FWT)的S型電可調諧濾波器的USB接口配備有USB-RS232虛擬串行端口接口(USB B型連接器)。電源直接由USB或額外的5V DC(根據要求)提供。使用PC中的任何串行COM端口軟件都可以輕松控制FWT,例如超級終端和Tera終端。命令集非常簡單,易于驅動濾波器以找到原始位置,到達傳輸頻帶的期望中心波長或致動范圍內的任何指示位置。


Example of FWT control interface:


訂購信息


120nm平頂型 窄帶可調諧帶通濾波器 手動 保偏( 1060nm FWHM帶寬0.2nm)


A、 版本類型:P是尾光纖或插座輸入/輸出接口的P版本。S僅用于尾光纖版本的S版本。

電動型濾波器P型和S型的區別:電動P型濾波器采用不同的微電機,比S型濾波器具有更大的波長調諧范圍。例如,S型波長調諧范圍小于110nm,P型波長調諧范圍120-200nm。

B、 中心波長(納米):1550代表1550nm中心波長,1310代表1310nm中心波長。

C、 以納米為單位的調諧波長范圍:60用于60nm調諧范圍,120用于120nm調諧波長范圍。

D、 FWHM帶寬(納米):0.5表示0.5nm FWHM帶寬。

E、 光纖類型:單模光纖為SM,熊貓保偏光纖為PM,或LMA或PLMA等其他類型。

F、 尾纖電纜直徑(單位:毫米):0.25適用于250µm OD緩沖光纖,0.9適用于900µm OD松套管,3.0適用于3.0mm OD電纜(僅適用于尾纖版本)。

G、 尾纖長度(米):0.5表示0.5米長,1.0表示1米長(僅適用于尾纖版本)。

H、 尾光纖終端或插座適配器的連接器類型:例如FC/APC、FC/UPC SC/APC或LU/UPC,00表示無連接器。

I、 電子版過濾器的接口類型:USB用于USB接口,I2C用于I2C接口,SPI用于SPI接口。


示例1:WLTF-NM-P-1550-120/0.25-SM-3.0/1.0-FC/APC

描述:P型光纖偏振不敏感手動可調諧光學濾波器,帶寬為0.25nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1490-1610nm,尾纖端上有1M長、3.0mm OD松纜SMF-28e光纖尾纖和FC/APC連接器。500mW(CW)Max. 輸入光功率。


示例2:WLTF-NM-P-1310-60/0.5-SM-FC/APC

描述:P型光纖偏振不敏感手動可調諧濾光器,帶寬為0.50nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1280-1340nm,具有FC/APC連接器的插座輸入和輸出。SMF-28工作光纖和500mW(CW)Max. 光輸入功率。


示例3:WLTF-NM-S-1060-80/0.1-PM-0.9/1.0-00

描述:S型光纖偏振敏感手動可調諧光學濾波器,0.1nm FWHM(高斯形狀)帶寬,1020-1100調諧范圍,1M長,900µm OD松纜Panda PM980光纖尾纖排列在PM慢軸(快軸阻擋)上,尾纖末端沒有連接器。500mW(CW)Max. 光輸入功率。


示例4:WLTF-NM-P-1550-120/0.10-PM-3.0/1.0-FC/APC-5.0

描述:P型光纖偏振敏感手動可調諧濾光器,在1490-1610調諧范圍內具有0.10nm FWHM帶寬,具有1M長、3.0mm OD松電纜Panda PM1550光纖尾纖,與PM慢軸對齊(快軸阻擋),尾纖端上具有FC/APC連接器。Max. 光學輸入功率5.0W(CW)


示例5:WLTF-NE--1550-110/0.35-SM-3.0/1.0-FC/APC-USB

描述:S型光纖偏振不敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.35nm FWHM(高斯形狀),超過1495-1605,尾纖端上有1M長、3.0mm OD松電纜SMF-28e光纖尾纖和FC/APC連接器。Max. 500mW(CW)光輸入功率和USB接口。


示例6:WLTF-NE-S-1310-95/0.5-PM-FC/APC-USB

描述:S型光纖偏振敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.50nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1260-13nm,具有FC/APC連接器的插座輸入和輸出。Panda PM1300操作光纖對準PM慢軸(快軸阻斷),Max. 500mW(CW)光輸入功率和USB接口。


示例7:WLTF-NE-S-1060-80/0.1-SM-09/1.0-00-SPI

描述:S型光纖偏振不敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.1nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1020-1100nm,長度為1M,外徑為900µm的松纜HI1060光纖尾纖,尾纖末端無連接器。500mW(CW)Max. 光輸入功率和SPI數字控制接口。


示例8:WLTF-NE-S-1060-80/0.1-PM-0.9/1.0-00-USB-5.0

描述:S型光纖偏振敏感電可調諧濾光器,帶寬為0.1nm FWHM(高斯形狀),調諧范圍為1020-1100nm,長度為1M,外徑為900µm,松纜Panda PM980光纖尾纖排列在PM慢軸上(快軸阻擋),尾纖末端無連接器。Max. 5.0W(CW)光輸入功率和USB接口。


除上述規范外,還提供了操作頻帶、傳輸帶寬、功率處理、接口和足跡等方面的其他定制,或與頻譜操作相關的其他類型功能,請向我們的銷售人員咨詢解決方案。




1550nm光譜分析

1. 調節旋鈕得到的測試光譜圖1520nm-1580nm

   


   


 


操作步驟及注意事項

步驟:

1. 最左邊端口為輸入端口input,連接1550nm SLD 臺式光源

2. 右側端口為輸出端口output,連接光譜儀,

3. 可通過手動調節千分尺旋鈕前后調節濾光片的透射中心波長,從而實現選擇波長的傳輸

注意事項:

1. 如果感覺螺絲旋鈕不順暢或聽到擦傷噪音,請停止旋轉。

2. 請避免拆下調整螺絲,不要試圖將任何東西(即螺絲刀)穿過螺絲的螺紋孔。


例如:WLTFNM-P-1550-60-SM-FC/APC

工作波長:1550nm

可調諧范圍:60nm

光纖類型:SM

連接頭:FC/APC



公司簡介
筱曉(上海)光子技術有限公司成立于2014年,是一家被上海市評為高新技術企業和擁有上海市專精特新企業稱號的專業光學服務公司,業務涵蓋設備代理以及項目合作研發,公司位于大虹橋商務板塊,擁有接近2000m2的辦公區域,建有500平*的AOL(Advanced Optical Labs)光學實驗室,為國內外客戶提供專業技術支持服務。公司主要經營光學元件、激光光學測試設備、以及光學系統集成業務。十年來,依托專業、強大的技術支持,以及良好的商務支持團隊,筱曉的業務范圍正在逐年增長。目前業務覆蓋國內外各著名高校、頂級科研機構及相關領域等諸多企事業單位。筱曉擁有一支核心的管理團隊以及專業的研發實驗室,奠定了我們在設備的拓展應用及自主研發領域堅實的基礎。
主要經營
激光器/光源
半導體激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子級聯激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
氣體激光器(HENE激光器、氬離子激光器、氦鎘激光器)
光纖激光器(連續激光器、超短脈沖激光器)
光學元件
光纖光柵濾波器、光纖放大器、光學晶體、光纖隔離器/環形器、脈沖驅動板、光纖耦合器、氣體吸收池、光纖準直器、光接收組件、激光控制驅動器等各種無源器件
激光分析設備
高精度光譜分析儀、自相關儀、偏振分析儀,激光波長計、紅外相機、光束質量分析儀、紅外觀察鏡等
光纖處理設備
光纖拉錐機、裸光纖研磨機 。


產品咨詢

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
97热久久精品中文字幕一区_亚洲中文久久精品无码9_亚洲无码一级黄色片_国产一级毛片一区二区无码