咨詢熱線

13061644116

當前位置:首頁  >  產品展示  >  光學測量儀器  >  光譜分析儀  >  RS15k.Redback RS15k 緊湊型高分辨率近紅外中階梯光柵光譜儀 950-1650nm

Redback RS15k 緊湊型高分辨率近紅外中階梯光柵光譜儀 950-1650nm

簡要描述:筱曉(上海)光子技術有限公司,MCT探測器,半導體激光二極管,中紅外QCL激光器,光纖放大器,光電探測器
Redback RS15k 緊湊型高分辨率近紅外中階梯光柵光譜儀 950-1650nm

  • 產品型號:RS15k.
  • 廠商性質:經銷商
  • 更新時間:2024-03-01
  • 訪  問  量:229

詳細介紹

品牌其他品牌價格區間面議
組成要素半導體激光器產品及設備產地類別進口
應用領域化工,建材,電子
產品總覽

RS15k 是一款階梯光柵光譜儀,專為近紅外 (NIR) 高分辨率光譜分析而設計。RS15k 的光譜范圍為 950-1650 nm,可以對各種材料、化合物和來源進行詳細分析。無論您是在實驗室環境還是在現場進行研究,光譜儀都能承受現場工作的嚴酷考驗,而其緊湊的尺寸則便于運輸和安裝。

SWIR探測器技術:

RS15k 配備 1.3 兆像素 InGaAs 短波紅外 (SWIR) 探測器,能夠探測從可見光到近紅外光,峰值量子效率為 90%。

SWIR 探測器用于探測 900-2500 nm 范圍內的電磁輻射。這些探測器基于多種技術,包括 InGaAs(砷化銦鎵)、HgCdTe(碲化汞鎘)和 PbS(硫化鉛)等。InGaAs 因其高靈敏度和低噪聲特性而成為短波紅外探測器常用的技術之一。


Redback RS15k 緊湊型高分辨率近紅外中階梯光柵光譜儀 950-1650nm,Redback RS15k 緊湊型高分辨率近紅外中階梯光柵光譜儀 950-1650nm
產品特點

●  大帶寬下的皮米分辨率

●  短波紅外InGaAs CMOS探測器

●  低偏振相關性

●  免許可控制軟件(RedSolve)

●  Python API (Red Mote)


產品應用

●  量子源光譜技術

●  同時進行高分辨率多元素分析

●  近紅外激光光譜分析(例如激光模式監測)

●  電信


通用參數



1. 光學性能

光譜范圍

950-1650 nm

分辨力 [R=λ/dλ]

20,000 (在 1550 nm)

波長穩定性

TBC

波長精度

TBC

信噪比 (1)

TBC

光纖輸入

SMF FC/PC

探測器

冷卻 SWIR CMOS

曝光時間

0.001-10 s

+5°C 暗電流

2000 e-/pixel/s

讀取噪聲 (2)

<200 e-/pixel (rms)

數據采集 (3)

up to 10 Hz

2. 機械性能 & 電氣性能

重量

~9 kg

尺寸(長/寬/高)

28 x 32 x 10.5 cm (11 x 12.6 x 4.1 inch)

電源

24 V or USB-C

數據接口

USB 3.1 Gen 1

3. 操作性能

溫度范圍

15-30 °C

濕度范圍

10-80 %



(1) 單次獲取.

(2) 單位增益 (1 e-/ADU).

(3)  Max. 數據采集僅適用于 USB 3.0 電纜.



性能表現

下圖顯示了光譜儀的效率(左)和靈敏度(右)


i圖 1:左圖顯示了 RS15k 光譜儀的總效率(藍色曲線),不包括單模光纖的耦合和傳輸損耗。 右圖顯示了 1 ms 曝光時間和 1 pW 輸入功率(按單位增益計算,其中 1 e-/ADU)計算出的靈敏度。


產品包含內容:

●  Pelican 1520 存儲箱中的 RS15k 光譜儀

●  1060XP SMF,帶 FC/PC 至 FC/APC 連接器

●   USB 3.0 電纜(2 m)

●  電源及IEC電纜

●  USB 閃存驅動器,包含校準文件、RedSolve 和驅動程序



公司簡介
筱曉(上海)光子技術有限公司成立于2014年,是一家被上海市評為高新技術企業和擁有上海市專精特新企業稱號的專業光學服務公司,業務涵蓋設備代理以及項目合作研發,公司位于大虹橋商務板塊,擁有接近2000m2的辦公區域,建有500平先進的AOL(Advanced Optical Labs)光學實驗室,為國內外客戶提供專業技術支持服務。公司主要經營光學元件、激光光學測試設備、以及光學系統集成業務。十年來,依托專業、強大的技術支持,以及良好的商務支持團隊,筱曉的業務范圍正在逐年增長。目前業務覆蓋國內外各著名高校、頂級科研機構及相關領域等諸多企事業單位。筱曉擁有一支核心的管理團隊以及專業的研發實驗室,奠定了我們在設備的拓展應用及自主研發領域堅實的基礎。
主要經營
激光器/光源
半導體激光器(DFB激光器、SLD激光器、量子級聯激光器、FP激光器、VCSEL激光器)
氣體激光器(HENE激光器、氬離子激光器、氦鎘激光器)
光纖激光器(連續激光器、超短脈沖激光器)
光學元件
光纖光柵濾波器、光纖放大器、光學晶體、光纖隔離器/環形器、脈沖驅動板、光纖耦合器、氣體吸收池、光纖準直器、光接收組件、激光控制驅動器等各種無源器件
激光分析設備
高精度光譜分析儀、自相關儀、偏振分析儀,激光波長計、紅外相機、光束質量分析儀、紅外觀察鏡等
光纖處理設備
光纖拉錐機、裸光纖研磨機 。 

產品咨詢

留言框

  • 產品:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系電話:

  • 常用郵箱:

  • 省份:

  • 詳細地址:

  • 補充說明:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
97热久久精品中文字幕一区_亚洲中文久久精品无码9_亚洲无码一级黄色片_国产一级毛片一区二区无码